test

В мире

Политолог Сатановский высказался о конфликте Армении и Азербайджана

14 сентября 2022, 20:43
14 сентября 2022, 20:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский сообщил, что слышит много призывов к России о вмешательстве в конфликт между Арменией и Азербайджаном. Об этом передает «Московский комсомолец».

По мнению эксперта, в нынешней ситуации стоит разобраться на фоне обвинений Баку и Анкары, объявивших, что Ереван сам спровоцировал конфликт. Для этого в зону столкновения и едет руководство ОДКБ.

Что насчет обращения Армении в ОДКБ за военной помощью, то политолог поинтересовался, а она сама уже все сделала для того, чтобы отразить угрозу?

«И, кстати, двухмиллионная армянская диаспора в России мобилизацию добровольцев провела? Денег на беспилотники и вооружение для Армении сколько собрала? И провела ли мобилизацию сама Армения?», – поинтересовался Сатановский.

Тем временем глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о том, что Баку предложил Еревану гуманитарное прекращение огня. При этом Байрамов подчеркнул, что Баку не заинтересован в обострении ситуации и дестабилизации страны.

Прежде стало известно, что передовая группа миссии ОДКБ во главе с начальником объединенного штаба организации Анатолием Сидоровым планирует направиться в Армению на следующей неделе. Уточняется, что группа планирует вылететь в республику в четверг, 15 сентября

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!