test

В мире

Американцам разрешили ездить в Россию, но посоветовали быть осторожными

11 декабря 2018, 12:02
Госдепартамент США исключил РФ из списка стран, не рекомендованных к посещению, и внес в список государств, где нужно проявлять особую осторожность
11 декабря 2018, 12:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Госдепартамент США исключил в понедельник Россию из категории стран, куда американцам не следует путешествовать, и внес в список государств, где необходимо проявлять повышенную осторожность. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя внешнеполитического ведомства США.

Теперь Россия находится в перечне стран, где, по оценкам ведомства, американцам «не грозит непосредственная опасность».

«Проявляйте повышенную осторожность из-за терроризма, притеснений и произвольного исполнения местных законов. Некоторые области подвергаются повышенному риску», – цитирует информагентство опубликованные в понедельник рекомендации для американцев.

В то же время граждане США «не должны путешествовать» на «Северный Кавказ, включая Чечню и гору Эльбрус, из-за терроризма и риска гражданских беспорядков». Кроме того, Вашингтон призывает американцев не посещать Крым «из-за оккупации Россией территории Украины и злоупотреблений со стороны оккупационных властей».

«В Крыму значительное военное присутствие Российской Федерации. Российская Федерация, вероятно, предпримет дальнейшие военные действия в Крыму в рамках оккупации этой части Украины», – утверждается в документе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!