test

Общество

В РФ запустили образовательный проект, который научит россиян зарабатывать на соцсетях

14 сентября 2022, 16:08
14 сентября 2022, 16:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская социальная сеть «Одноклассники» запустила образовательный проект «Академия контента» для авторов и бизнеса, который научит граждан зарабатывать в Интернете. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном 14 сентября.

В документе говорится, что курс направлен на изучение соцсетей и контент-стратегий и будет полезен тем людям, которые хотят понять, как зарабатывать на постах в социальных интернет-пространствах, в том числе с помощью активности в «Одноклассниках».

Как уточняется, занятия, состоящие из пяти модулей, начнутся 3 октября и продлятся месяц. После их прохождения ученикам будет выдан электронный сертификат «Одноклассников», а лучшие выпускники получат дополнительную поддержку команды соцсети по работе с авторами.

В пресс-релизе отмечено, что среди преподавателей будут одни из самых популярных российских контент-мейкеров и SMM-менеджеров России. К примеру, в проекте примут участие автор крупного блога про SMM «Один день SMM-щика» Александр Постанович, основательница «Школы контента» Майя Богданова, автор популярных каналов Григорий Чтчян, блогер Руслан Фаршатов и другие.

Ранее ОСН писала, что российские разработчики получили гранты на сумму 2,5 млрд рублей. Как стало известно, с помощью VR-технологий компания из Сколково обучает молодых врачей тому, как избежать травм пациентов и не навредить им.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!