test

Экономика

Сивков описал мобилизацию, которая нужна России

14 сентября 2022, 14:06
Фото: Unsplash / AbsolutVision
14 сентября 2022, 14:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Активная часть российского общества уже давно «мобилизована и настроена патриотически», поэтому России нужна мобилизация руководства страны, считает заместитель президента Российской Академии Ракетных и Артиллерийских наук Константин Сивков. В беседе с Pravda.Ru он уточнил, что речь идет о переходе на мобилизационную плановую экономику, так как в текущий момент действия по импортозамещению не соответствуют ситуации.

«Никаких реальных в достаточном количестве мер для импортозамещения так и не предпринято. А причина очень простая: кроется она в самом подходе, который основан на рыночных отношениях. Для того чтобы произвести мобилизацию экономики, нужно провести национализацию стратегических ресурсов. На это действующая власть пойти не готова», – резюмировал Сивков.

Прежде Константин Сивков сообщил о двух вариантах российского ответа на наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Харьковом. Он отметил, что изменение стратегии спецоперации уже наступило. По словам специалиста, первым вариантом являются бомбардировки стратегических украинских объектов. Вторым Сивков выделил увеличение количества ВС РФ.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!