test

В мире

Сивков перечислил объекты Украины, которые надо стереть с лица земли ударом ВКС

14 сентября 2022, 11:13
Фото: unsplash.com / Gleb Albovsky
14 сентября 2022, 11:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктор военных наук Константин Сивков заявил, что стратегия, заложенная на проведение спецоперации, показала невысокую эффективность. Об этом пишет «Военное дело».

«Продвижение, в целом, оказывается достаточно низким. И противник имеет возможность накапливать резервы, имеет возможность наносить удары, и теснить наши войска», — указал он.

Специалист уверен, что массированные удары ВС РФ по энергоузлам Украины стали изменением стратегии. По его мнению, подобные действия являются правильными.

«Остается еще огромное количество инфраструктурных объектов, участвующих в военных действиях, которые необходимо уничтожить. Это необходимо для того, чтобы полностью заблокировать поставки вооружения и проведения новых волн мобилизации», — подчеркнул эксперт.

Согласно словам Сивкова, такой вопрос стал принципиальным. Он добавил, что следует перейти к массированному огневому поражению.

«Причем, уже не говорить о применении высокоточных боеприпасов, потому что высокоточный боеприпас — дорогостоящая штука, боевая часть у него в пределах 300–500 килограммов, и решить задачу решительного разгрома всей инфраструктуры он не позволяет», — резюмировал аналитик.

Как писала Общественная служба новостей ранее, корреспондент ВГТРК Александр Сладков рассказал, что ВС РФ выбрали правильный путь, оставив Харьков. Он отметил, что России следует организовать серьезную реформу в армии.

По словам эксперта, стали появляться разговоры о призыве резервистов, однако данная категория у России практически отсутствует. Так, в США присутствует отдельный статус для резервистов, напомнил Сладков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!