test

Общество

Россиянам сообщили о компенсации за не попавших в детский сад детей

14 сентября 2022, 03:24
14 сентября 2022, 03:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Граждане Российской Федерации, чьи дети не попали в государственный детский сад, могут надеяться на компенсационную выплату, однако получат её не все. Об условиях, требующихся для получения компенсации, сообщил специалист по государственному и муниципальному управлению, доцент Московского университета им. С. Ю. Витте Кирилл Парфенов.

«В настоящее время решение о выплате компенсаций детям, которым не предоставили место в яслях или садике, обычно принимается в субъектах РФ. При принятии таких решений, как правило, учитывается обеспеченность местами в государственных или муниципальных дошкольных учреждениях. Например, нет компенсаций в Москве и Санкт-Петербурге, где, по статистике, по крайней мере, мест хватает на всех», — уточнил он в разговоре с ИА «Прайм».

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, юрист Петр Гусятников рассказал, могут ли ребенка не принять в детский сад или школу из-за отсутствия у него профилактических прививок.

Он обратил внимание, что в России вакцинация проводится на добровольной основе. Это изложено в статье 11 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!