test

Общество

Глава азербайджанской общины Москвы рассказал о профилактике провокаций в РФ после обострения конфликта в Карабахе

13 сентября 2022, 17:57
13 сентября 2022, 17:57 — Общественная служба новостей — ОСН

На границе Азербайджана и Армении вновь разгорелся конфликт. Каковы его перспективы и выльется ли он в стычки мигрантов, как это было два года назад, Общественной службе новостей рассказал координатор Российской ближневосточной ассоциации по Южному Кавказу, глава азербайджанской общины в Москве Шамиль Тагиев.

Эксперт напомнил, что последние несколько дней на границе в направлении Кельбаджарского и Лачинского районов шли перестрелки. Официальный Баку называет это провокацией со стороны Армении, чьи военные пытались заминировать дороги на территории, переданной Азербайджану в результате мирного договора.

«Видимо, в ответ Минобороны Азербайджана решило уничтожить все очаги распространения этих диверсионных групп: военные части и пункты, откуда они идут совершать диверсии», — рассказал Шамиль Тагиев.

Глава азербайджанской общины в Москве высказал мнение, что перестрелка не выльется в серьезный конфликт. А представители диаспор в столице России не поведутся на провокации.

«Сегодня-завтра все завершится, серьезных столкновений не будет. Сомневаюсь, что конфликт перекинется на диаспоры в России. Нет предпосылок для того, чтобы представители диаспор выходили на улицы и выясняли отношения и проблемы, происходящие вне России. По крайней мере, мы проводим профилактические работы в этом направлении. Все, то происходит вне Российской Федерации должно и оставаться вне Российской Федерации», — резюмировал он.

Ранее политолог рассказал, какие сферы бизнеса «крышуют» мигранты в Москве.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!