test

Общество

В Москве захотели соединить две ветки метро

13 сентября 2022, 17:49
13 сентября 2022, 17:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве хотят соединить две ветки метрополитена. Вопрос об этом сейчас обсуждается в правительстве, однако окончательное решение пока не принято. Об этом 13 сентября сообщил журналистам руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

По его словам, речь идет о желтой линии метро, которая на данный момент состоит из двух участков, не связанных между собой. Это Калининская линия и Солнцевский радиус.

«Этот вопрос обсуждается уже много лет. Инженерные возможности реализации мы понимаем четко, и у нас есть подрядные организации, которые могут выполнить данную задачу. Как вы знаете, в центре города одна из строительных площадок будет прямо перед МИД, а еще одна — около гостиницы «Украина». С инженерной точки зрения, это вполне реализуемо, но геологические условия очень сложные», — пояснил Загрутдинов.

Он также заявил, что в случае, если задача будет поставлена, строительный департамент знает, как ее реализовать.

«От соединения этих двух линий будет хороший эффект», — резюмировал эксперт.

Ранее сообщалось, что Сергей Собянин утвердил названия 22 строящихся станций метро Москвы. Как отмечалось, решение было принято с учетом мнения москвичей, проголосовавших на портале «Активный гражданин».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!