test

Общество

В Татарстане хотят запретить продавать подросткам зажигалки и энергетики

13 сентября 2022, 15:18
Фото: unsplash.com
13 сентября 2022, 15:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В Татарстане хотят ввести ограничения на продажу энергетических напитков и предметов, которые содержат углеводородный газ. Об этом сообщил портал inkazan.ru.

Уточняется, что такое решение хотят принять, потому что подростки используют газ из зажигалок и баллонов, чтобы вызвать токсическое опьянение. Благодаря новым правилам удалось бы ограничить продажу таких товаров детям.

Республиканское Минэкономики выступило против введения такого ограничения. Однако члены комитета по законности и правопорядку Государственного Совета РТ одобрили введение новых правил продажи.

Таким образом, комитет рекомендовал Государственному совету принять законопроект.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что депутаты комитета Государственного совета Татарстана по жилищной политике и инфраструктурному развитию обсудили вопрос бесплатного проезда граждан в общественном транспорте республики. Тему поднял депутат Юрий Камалтынов.

Причиной обсуждения стала тема увеличения штрафов за безбилетный проезд с 300 до 3600 рублей или даже до 30 тысяч рублей. Уточняется, что МУП «Метроэлектротранс» в случае бесплатного проезда не придется тратить средства на билеты, работу кондукторов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!