test

Политика

Путин проведет переговоры с Жапаровым в рамках саммита ШОС

13 сентября 2022, 14:33
Фото: пресс-служба Кремля / kremlin.ru
13 сентября 2022, 14:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин встретится на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества с лидером Киргизии Садыром Жапаровым.

Мероприятие состоится в Самарканде (Узбекистан) 15–16 сентября. В ходе очередного заседания Совета глав государств ШОС будут обсуждаться самые важные вопросы многостороннего и многовекторного сотрудничества в формате организации.

Как сообщает РИА Новости, по итогам встреч лидеры стран подпишут Самаркандскую декларацию. Запланировано подписание и других документов, направленных на укрепление сотрудничества государств ШОС в различных сферах.

Отмечается, что особое внимание будет уделено вопросам экологии, международной продовольственной безопасности, обеспечения энергетической безопасности.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин покинет страну впервые более чем за два года. Он планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!