test

Общество

Автоэксперт Мельников рассказал, как выбрать автошколу

13 сентября 2022, 13:48
13 сентября 2022, 13:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские автошколы заявляют о возможном закрытии уже к концу этого года из-за роста цен на автомобили и запчасти. При этом, поток клиентов уже начинает сокращаться. Генеральный директор автономной некоммерческой организации «Движение без опасности» Вадим Мельников отметил, что закроются сперва самые некачественные автошколы. В эфире Общественной службы новостей он рассказал, как выбрать школу, которой можно доверять и не бояться за закрытие и несданные экзамены.

Основное, на что стоит обратить внимание при выборе автошколы — это отзывы. Автоэксперт напоминает, что рейтинги заведения мало говорят об эффективности подготовки, а гневные комментарии студентов помогут избежать ошибки.

«Система рейтингования не отражает реальность. Нужно понимать, что честнее, чем отзывы тех, кто там учился найти будет сложно. Но нужно заметить, что люди редко пишут хорошие отзывы, люди редко пишут о том, что им все понравилось, что они получили вод удостоверение, скорее, они отражают негатив», — сказал Мельников.

При выборе учебного заведения также стоит обратить внимание на педагога и процент тех, кто сдал экзамены с первого раза. При этом. Выбирать автошколу, которая предлагает низкую цену за обучение или находится рядом с домом, не стоит.

«Основная проблема новичков – это то, что студенты не могут оценить, как работают автошколы. Ни один ученик не скажет, хороший учитель или плохой, он может сказать, было ли ему комфортно или нет, и результирующую часть можно посмотреть по количеству сдавших с первого раза, можно съездить на собеседование. Автошкола — это образовательное учреждение, которое необходимо выбирать. Порядок “ближе к дому, дешевле” уже давно показал свою несостоятельность», — отметил Мельников.

Ранее Вадим Мельников рассказал, что несмотря на падение доходов населения и невозможность купить автомобиль, автошколы не вымрут полностью. По его словам, спрос на водительские права сегодня обеспечивает каршеринг.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!