test

В мире

В Кремле заявили об усилиях Путина по деэскалации азербайджано-армянского конфликта

13 сентября 2022, 13:06
13 сентября 2022, 13:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В русле состоявшегося телефонного разговора Владимира Путина и премьер-министра Армении Николы Пашиняна по эскалации конфликта на армяноазербайджанской границе ведется серьезная экспертная работа. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков во вторник, 13 сентября, в ходе традиционного брифинга с журналистами.

«Естественно, президент (России Владимир Путин) прикладывает все усилия для того, чтобы способствовать деэскалации напряженности на границе. Эти усилия продолжаются», – ответил пресс-секретарь на вопрос, как телефонный разговор Путина и Пашиняна способствовал прекращению огня на границе Армении и Азербайджана.

Прежде министерство иностранных дел Российской Федерации обратилось к Армении и Азербайджану с призывом о неукоснительном соблюдении режима прекращения огня в соответствии с трехсторонними заявлениями лидеров государств. Представители министерства выразили крайнюю озабоченность, которая связана с резким обострением обстановки в ряде районов границы Армении и Азербайджана, которое имело место в ночь на 13 сентября.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!