test

В мире

Подразделения РЭБ ВС России блокировали связь ВСУ

13 сентября 2022, 12:54
13 сентября 2022, 12:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе спецоперации российские подразделения РЭБ блокировали связь украинских военных. Информация об этом появилась на сайте Минобороны РФ.

«Расчет комплекса РЭБ осуществил перемещение в район обеспечивающий беспрепятственный взлет беспилотного летательного аппарата, входящего в состав комплекса», — отмечается в сообщении.

Более того, подразделения ВС РФ выполнили блокировку сотовой связи противника на критически важном направлении, тем самым добились снижения эффективности управления войсками и оружия украинских боевиков.

Прежде в Минобороны РФ проинформировали, что ВС РФ в течение суток проводили операцию по свертыванию и переброске изюмско-балаклейской группировки войск на территорию Донецкой Народной Республики (ДНР). В ведомстве также отметили, что в течение трех суток проводились различные демонстрационные и отвлекающие мероприятия с обозначением реальных действий войск.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в СМИ уже несколько дней обсуждают неожиданный успех ВСУ под Харьковом, в результате которого подразделениям ВС РФ пришлось оставить значительную часть ранее взятых под контроль территорий. Обозреватель РИА Новости Петр Акопов попытался ответить на вопросы: кто виноват и что делать? Так, общественность не успокаивают заявления Минобороны РФ о том, что было принято решение «перегруппировать российские войска» и провести операцию по «свертыванию и организованной переброске группировки войск».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!