test

Спорт

Сборная Украины по самбо отказалась выступать на чемпионате Европы из-за россиян

13 сентября 2022, 10:22
13 сентября 2022, 10:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Украины по самбо приняла решение отказаться от выступления на чемпионате Европы-2022 в связи с допуском россиян до участия в турнире. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте Федерации самбо Украины.

«Мы заявляем об отказе от участия в чемпионате Европы по причине принятого решения Международной федерации самбо (FIAS) и Европейской федерации самбо о допуске российских и белорусских спортсменов к участию в этих соревнованиях», — сказано в заявлении спортсменов.

Напомним, чемпионат Европы по самбо 2022 года состоится в сербском городе Нови-Сад. Турнир будет проводиться с 14 по 19 сентября. Спортсмены из России и Белоруссии приедут побороться за победу под эгидой FIAS.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что уходом из сборной Венгрии по фигурному катанию пригрозила Вивьенн Папп по причине возможного смена гражданство российской фигуристкой Полиной Джуманиязовой.

Папп призналась, что поменяет гражданство, если ее место в национальной команде займет натурализованная гражданка России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!