test

В мире

Mash: военная база России в армянском Гюмри поднята по тревоге

13 сентября 2022, 02:16
13 сентября 2022, 02:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие Вооружённых Сил Российской Федерации, находящиеся на военной базе в городе Гюмри, были приведены в режим особой готовности в связи с тревогой, вызванной обострением на границе Азербайджана и Армении.

«Солдат из 102-й российской базы в армянском Гюмри подняли по тревоге», — гласит текст публикации, которую распространяет Telegram-канал Mash.

Напомним, по данным Министерства обороны Армении, ВС Азербайджана открыли огонь в направлении населенных пунктов Горис, Сотк и Джермук.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, в нарушении договоренной по Нагорному Карабаху обвинили власти Азербайджана вооруженные формирования Армении.

При этом в Баку полагают, что Азербайджан может начать новую военную спецоперацию в регионе, целью которой станет ликвидация сил Еревана.

Прежде поручение о пресечении любых военных провокаций на территории Карабаха дал министр обороны Азербайджана Закир Гасанов. СМИ допускают, что число незаконных армянских формирований в Нагорно-Карабахской Республике растет, что настораживает Баку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!