test

В мире

Сивков: Польша и Германия очень скоро могут сойтись в войне

12 сентября 2022, 21:22
12 сентября 2022, 21:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Польша ведет закупку танков у Южной Кореи, а Германия готовит выпуск новейшей бронетехники, среди которой оказывается «Пантера». Вполне возможно, что совсем скоро Варшава и Берлин сойдутся в войне, считает военный эксперт Константин Сивков. Напомнил специалист о притязаниях Польши на 364 квадратных метра Чехии.

«Поляки уже прогнозируют, что немцы скоро попытаются силой вернуть земли Польши, которые ранее входили в состав Германии. К тому времени, когда у поляков появятся 1300 новых танков, они уже устареют, потому что у немцев к этому времени появятся «Пантеры», – заметил Сивков в эфире YouTube-канала «Рой ТВ».

Прежде Константин Сивков заявил, что Минобороны РФ провело комплекс мероприятий с целью создания иллюзии, что у российской стороны «слабая» оборона и отсутствует информация о подготовке наступления в районы Изюма и Балаклеи. Сивков добавил, что на данный момент главной целью российских военных является разгром украинской группировки. Он отметил, что каждые сутки противник несет большие потери. У ВСУ не должно остаться средств и сил для ведения эффективной обороны, заключил военный эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!