test

Общество

Историю спецоперации на Украине включили в школьную программу

12 сентября 2022, 19:09
Фото: Министерство обороны РФ
12 сентября 2022, 19:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Согласно приказу Минпросвещения, в российскую школьную программу для 10-11-х классов вошла история спецоперации на Украине. Об этом сообщает ТАСС.

Уточняется, что соответствующие изменения вносятся в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования. В документе, в частности, говорится о том, что школьники должны усвоить в рамках базового курса «Истории» «причины и следствия распада СССР, возрождения Российской Федерации как мировой державы, воссоединения Крыма с Россией, специальной военной операции на Украине и других важнейших событий XX – начала XXI века; особенности развития культуры народов СССР (России)».

Кроме того, учебный курс «История России» пополнился главами о геополитическом кризисе 2022 года и его влиянии на мировую систему.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам замминистра просвещения РФ Дениса Грибова, ведомство подготовило новые учебники по истории России с уточненными данными о Великой Отечественной войне (ВОВ).

«Подготовлены новые учебники истории для школы, в которых расширены и уточнены сведения о Великой Отечественной войне, широко используются архивные данные и результаты новейших исторических исследований», — заявил Грибов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!