test

Общество

В посольстве Франции рассказали, на каких условиях будут выдавать визы россиянам

12 сентября 2022, 18:57
12 сентября 2022, 18:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В посольстве Франции в Москве заявили, что намерены продолжить выдавать краткосрочные визы гражданам РФ. При этом в дипведомстве отметили, что условия будут несколько изменены. Об этом сообщает ТАСС.

Речь, в частности, идет об увеличении размера визового сбор и сроков рассмотрения запросов на получение визы.

«Франция продолжит выдавать краткосрочные визы россиянам. Тем не менее обращаем ваше внимание на то, что вышеупомянутое решение вступает в силу и условия получения краткосрочных виз изменяются», – приводит информагентство комментарий французского посольства.

Уточняется, что размер визового сбора вырастет с 35 до 80 евро для всех. На рассмотрение заявки будет уходить до 45 дней. В связи с этим планирующим путешествие во Францию россиянам рекомендовали учитывать эти сроки.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в российском Министерстве иностранных дел об отсутствии намерений у Москвы торопиться и объявлять контрмеры на ограничения в выдаче виз россиянам странами Европейского союза.

«Россия не будет спешить с объявлением ответных мер на визовые ограничения со стороны ЕС», — заявил заместитель главы внешнеполитического ведомства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!