test

Шоу-бизнес

Адвокат Алешкин: Шнуров не мог повлиять на гибель фанатки во время концерта

12 сентября 2022, 17:34
12 сентября 2022, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Адвокат Андрей Алешкин в беседе с информационным порталом BLITZ+ объяснил, что грозит музыканту Сергею Шнурову за гибель фанатки на концерте «Ленинграда» в Москве.

По его словам, в этой ситуации вся ответственность полностью лежит на владельцах концертной площадки и организаторах. «Речь может идти о виновности площадки в том случае, если высота, на которой находилась женщина, была не огорожена, и она могла случайно упасть с высоты. Вопросы идут к организаторам. Комиссия установит виновных лиц. Сам исполнитель не может быть ответственен за то, что вменяется площадке и организаторам», — заявил Алешин.

Напомним, во время концерта группы «Ленинград» в «Лужниках» с 10-метровой трибуны упала 42-летняя женщина. Сообщается, что ей стало плохо во время концерта, из-за чего и произошло падение с высоты.  Ее экстренно госпитализировали, но спасти не смогли. Причина смерти — остановка сердца.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Худяков призвал запретить ряд песен Сергея Шнурова. Он призвал чиновников заняться вопросом цензурирования творчества артистов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!