test

Общество

РИА Новости: Запад обвинил команду Зеленского в разворовывании гумпомощи

12 сентября 2022, 16:11
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
12 сентября 2022, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

В НАБУ высказали свои подозрения относительно действий команды украинского президента Владимира Зеленского. Их подозревают в разворовывании гумпомощи, которая предназначается для бойцов ВСУ и беженцев. Об том пишет РИА Новости.

Есть информация о том, что кураторы обвинили в этом Зеленского и его команду помощников. Данные об этом получили из заявления представителя бюро Евгения Шевченко.

В частности речь идет о десятках морских контейнеров, а также о почти 300 ж/д вагонов и 200 грузовиков. Гумпомощь, по словам Шевченко, перепродали в магазинах по завышенным ценам.

В НАБУ основные обвинения выдвинули против главы офиса украинского президента Андрея Ермака, а также заместителя Кирилла Тимошенко и многих других высокопоставленных чиновников Украины.

Как сообщала прежде Общественная служба новостей, некоторые украинские пограничники отказались участвовать в военных действиях и предпочли покинуть Украину. Они объяснили это тем, что не желают сражаться за действующий террористическими методами режим. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!