test

В мире

ВЗГЛЯД: Россия проявила готовность к жестким мерам против Украины

12 сентября 2022, 15:49
12 сентября 2022, 15:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Воскресным вечером сразу пять областей Украины столкнулись с блэкаутом. Что могло стать причиной масштабного блэкаута, может ли он повториться вновь и как обвалы украинских энергосетей могут сказаться на ходе спецоперации попыталась разобраться газета ВЗГЛЯД.

Так, ряд местных властей подтвердили отключения и перебои со светом. По его данным, полное отключение электроэнергии произошло в Харьковской и Донецкой областях, частичное – в Запорожской, Днепропетровской и Сумской областях.

«ВС РФ ударили по ключевым ТЭС на северо-востоке Украины и тем самым обесточили несколько северных и восточных областей Украины. Энергосистема Украины не справилась и отсюда новости, что из-за разбалансировки энергосистемы Южноукраинская и Хмельницкая АЭС отключают от сети блоки», – отмечает издание.

Прежде стало известно, что сейчас явная угроза с существует не только на линии соприкосновения, но и в «тылу». Убийство Дарьи Дугиной, нападение на сотрудников Россгвардии в Курской области, взрывы в Белгороде — все это результат работы диверсионно-разведывательных групп. Кто входит в состав украинских «спящих ячеек» и какие методы борьбы с диверсантами актуальны на сегодняшний день, рассказал разведчик, пожелавший остаться анонимным.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, когда Россия говорит, что она еще не начинала – это не громкие слова, а действительно предупреждение и просьба задуматься о возможных последствиях. Об этом заявил экс-депутат украинской Рады Илья Кива. «Ведь можно в течении нескольких дней погрузить в темноту, холод и хаос всю Украину – полностью парализовать страну в преддверие зимы: темнота, холод и голодные бунты – лучшее мотиваторы правильных решений для Киевского режима», – написал он в своем Telegram-канале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!