test

Политика

Виктор Баранец назвал сроки возвращения харьковских территорий под контроль РФ

12 сентября 2022, 15:27
12 сентября 2022, 15:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Территории Харьковской области, которые вынуждена была оставить российская армия, вернутся под контроль РФ в течение трех месяцев. Об этом в беседе с Общественной службой новостей рассказал военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

ВСУ уже несколько дней проводят контрнаступление под Харьковом и берут под контроль населенные пункты. Виктор Баранец уверен, что ответ ВС РФ не заставит себя ждать.

«Возвращение Изюма, Купянска и Балаклеи – вопрос одного-трех месяцев. Туда уже направлено внушительное количество резервов, украинской стороне будет нечего противопоставить, оставленные в данный момент территории будут возвращены», – заявил эксперт.

blockquote

При этом Баранец выразил обеспокоенность за мирных жителей этих территорий. По его словам, поверившие российским войскам украинцы разочарованы, и спокойной жизни до освобождения им не видать.

«ВСУ уже начали репрессии: кому-то мешки на голову надевают, кого-то закапывают в землю, вешают или расстреливают. Зачищают территорию от сотрудничавших с Россией, не жалея никого, при этом демонстрируя свои зверства на видео», – добавил Баранец.

blockquote

Специальная военная операция России на территории Украины проводится с 24 февраля. Ее целью заявлены полная денацификация и демилитаризация республики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!