test

Общество

Минпросвещения РФ подготовило учебники истории с уточненными данными о ВОВ

12 сентября 2022, 14:37
12 сентября 2022, 14:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель министра просвещения РФ Денис Грибов заявил, что ведомство подготовило новые учебники по истории России с уточненными данными о Великой Отечественной войне (ВОВ). Об этом пишет РИА Новости.

«Подготовлены новые учебники истории для школы, в которых расширены и уточнены сведения о Великой Отечественной войне, широко используются архивные данные и результаты новейших исторических исследований», — цитирует агентство слова Грибова на международном научно-практическом форуме «Змиевская балка: история геноцида».

Он добавил, что украинские учебники, обнаруженные на освобожденным территориях, проанализировали эксперты Минпросвещения РФ и выяснили, что в них присутствуют примеры искажения исторической правды.

По словам политика, с 1 сентября школьники ДНР, ЛНР и освобожденных территорий перешли на российские стандарты обучения. В школы были поставлены российские учебники и необходимая техника.

«Мы должны сохранить память о подвиге наших народов, которые вместе сражались против фашизма в Великой Отечественной войне и одержали великую Победу», — заключил Денис Грибов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в российских школах появятся киноуроки по истории. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!