test

Эксклюзив

В Госдуме назвали «моральным свинством» выступление Шнурова в Лужниках

12 сентября 2022, 12:05
Фото: Elekes Andor / commons.wikimedia.org
12 сентября 2022, 12:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Поведение Сергея Шнурова можно назвать аморальным. Исполнение песни о сгоревшей Москве транслирует определенные сигналы для буржуазной публики, в том числе за пределами РФ. Об этом в беседе с Общественной службой новостей рассказал депутат Госдумы Султан Хамзаев.

Ранее глава движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов обратился в Генпрокуратуру и СК из-за состоявшегося в Москве концерта группы «Ленинград».

«Те, кто приходили слушать — это обычные люди. Многие сами не понимают участником какого шабаша они были. Шнуров месседжи дает для тех, кто его услышит за пределами стадионов и не только в России. Шнуров — это рупор части общества, а именно нашей буржуазии. У них в целом вот такое отношение к стране», — сказал Хамзаев.

blockquote

По словам собеседника ОСН, музыка группы «Ленинград» состоит из двойных смыслов.

«Он транслирует определенную часть мышления. В народе это называется «зажравшийся бомонд». Они боготворят все чужое. Я на эту ситуацию смотрю с точки зрения психолога. Как на диагноз определенный — психологической нестабильности части буржуазии», — добавил он.

Депутат выразил мнение, что такой выплеск негатива — это следствие неуверенности части буржуазии, мнение которой выражает артист.

«В силу происходящих событий в целом и тех испытаний, которые перед страной стоят, поведение Шнурова называется коротко и ясно — моральное свинство», — подытожил Хамзаев.

Видео выступления Шнурова на концерте в Лужниках разлетелось по соцсетям. У многих пользователей интернета песня о сгоревшей Москве вызвала волну возмущения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!