test

Политика

Турецкая компания представила проект завода по производству БПЛА Bayraktar на Украине

11 сентября 2022, 12:48
11 сентября 2022, 12:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Турецкая компания Baykar представила проект нового завода на территории Украины. Это предприятие по производству ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar TB2 и исследовательский центр.

Общая площадь объекта — 30 тысяч кв. метров. Уточняется, что компания уже выкупила участок для строительства. В будущем производитель намерен выпускать на этом заводе также беспилотники Bayraktar Akinci и беспилотные истребители Bayraktar Kizilelma.

«Baykar полностью на стороне Украины и ничто не затмит сотрудничество с Украиной, независимо от того, какая сумма будет предложена», — цитирует представителя Baykar «Военное обозрение».

Отмечается, что Киев планирует даже поставлять ударные беспилотники в другие страны. Российские власти уже заявляли, что завод по производству Bayraktar на Украине будет уничтожен с помощью высокоточных ракет в рамках спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что вице-спикер Московской городской думы, журналист Андрей Медведев призвал Россию ответить на обстрелы Вооруженными силами Украины (ВСУ) Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) и других объектов энергетики. По его словам, «неответ, неприлет» российских ракет «Калибр» выглядит «очень странно».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!