test

Общество

Бывший защитник Ефремова Пашаев вернул себе статус адвоката

10 сентября 2022, 17:08
10 сентября 2022, 17:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Оскандалившийся юрист Эльман Пашаев, защищавший интересы актера Михаила Ефремова в деле о смертельном ДТП, вернул себе статус адвоката. Об этом со ссылкой на данные Министерства юстиции сообщает Telegram-канал Baza.

Напомним, что Пашаев запомнился общественности по резонансному делу об аварии с участием Ефремова. В ходе суда Пашаев допускал нелепые фразы, убеждал актер подкупать свидетелей, а СМИ позже сообщали, что именно неразумные действия юриста привели к восьмилетнему сроку Ефремова в колонии.

В 2020 году Пашаева лишили статуса адвоката после нескольких приостановок действия этого статуса, начав проверку по делу о мошенничестве. Сейчас источник утверждает, что Адвокатская палата Северной Осетии вернула Пашаеву статус адвоката, а сам Пашаев уточнил, что получил удостоверение накануне.

Общественная служба новостей сообщала, что супруга Ефремова Софья Кругликова нашла заработок в сдаче его недвижимости. Она сдает в аренду три квартиры, а также место на стоянке. При этом дом в Прибалтике пока пустует. Также известно, что Кругликова в апреле нынешнего года зарегистрировалась как частный предприниматель.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!