test

В мире

На вооружении ВСУ обнаружили мины с сейсмическими и акустическими датчиками

10 сентября 2022, 16:32
Фото: Flickr / U.S. Army Europe / Adriana Diaz-Brown
10 сентября 2022, 16:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские военные могут использовать высокотехнологичные противотанковые мины, сообщает Avia.pro. Уточняется, что речь идет об оружии, которое оснащено сейсмическими и акустическими датчиками.

Ранее подобные технологии на вооружении ВСУ не находили. Мины способны обеспечить обнаружение целей на дистанциях в несколько сотен метров. В то же время эффективность мин не доказана, а источник сообщает: подобные мины имеют схожий принцип действия с американскими M93 Hornet.

Прежде Минобороны России сообщало, что 1929 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) были уничтожены в рамках продолжающейся на Украине спецоперации силами российской армии. Также ВС РФ уничтожили 830 украинских боевых машин реактивных систем залпового огня.

Среди потерь украинской армии оказались также 293 самолета, 152 вертолета, 374 зенитных ракетных комплекса (ЗРК) и 4870 танков, а также других боевых бронированных машин. Ликвидировали российские войска 3375 орудий полевой артиллерии и минометов ВСУ и 5432 единицы специальной военной автомобильной техники.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!