test

В мире

«МК»: Запад превращает Украину в страну-армию по принципу «рожайте солдат и умирайте»

9 сентября 2022, 21:06
Фото: Flickr / President Of Ukraine
9 сентября 2022, 21:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина, по словам генерального секретаря Североатлантического альянса (НАТО) Йенса Столтенберга, прекратит существование в роли независимого государства, если прекратит боевые действия. В случае, если это сделает Россия, то наступит мир.

Журналисты «Московского комсомольца» напомнили, что в России никто из принимающих решение политиков не говорил о цели спецоперации как об уничтожении Украины. В свою очередь Столтенберг цинично обрек Киев на путь постоянно воюющей страны.

Жизнью этой Украины, которую представил себе руководитель альянса, становится не развитие народного хозяйств и благосостояния народа, а производства вооружения и воспроизводство солдат. Фактически Столтенберг намекнул, что Киев станет «страной-армией» с театром военных действий как сутью существования.

Общественная служба новостей сообщала, что Россия ведет борьбу с Западом на Украине, уверен руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник в отставке Александр Жилин. Военный потенциал Киева растет каждую неделю, уверен он, а Запад помогает поставками и инструкторами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!