test

Политика

Сивков назвал главную цель попыток ВСУ высадить десант в Энергодаре

9 сентября 2022, 20:12
Фото: ОСН
9 сентября 2022, 20:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины (ВСУ) хотят предприняли попытку высадить десант в районе Энергодара, однако все их труды не имеют никаких перспектив. Об этом заявил военный эксперт Константин Сивков в беседе с «Народными Новостями».

Он назвал потери ВСУ неприемлемыми, то есть слишком большими, поэтому они ничего не смогут сделать российской армии. Кроме того, десант — это небольшая группа бойцов. Она может попытаться захватить территорию, но и тут все будет безрезультатно, уверен Сивков.

«ВСУ выбрали именно Запорожское направление, потому что они хотят добиться захвата ЗАЭС, чтобы шантажировать все страны угрозой ядерного апокалипсиса», — добавил эксперт.

Ранее Константин Сивков прокомментировал отход российских войск из Балаклеи, назвав это частью хитроумного плана. Чуть позже по украинской армии будут нанесены удары из «Солнцепеков» в количестве 42 штук, заявил он.

Военный эксперт Юрий Кнутов тоже думает, что у ВСУ практически нет шансов на успех в Балаклее. Бои за город идут, но он находится под контролем ВС РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!