test

Политика

Политолог Корнилов: если Фриланд станет генсеком НАТО, это докажет нашу правоту

9 сентября 2022, 16:52
9 сентября 2022, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Информация о назначении новым генсеком НАТО канадского вице-премьера Христя Фриланд являются пока домыслами. При этом исключать, что это произойдет нельзя, уверен политолог Владимир Корнилов.

В четверг, 8 сентября, канадский канал CBS NEWS, сообщил, что этническая украинка Фриланд рассматривается на должность генерального секретаря Североатлантического альянса.

«Это вполне вероятная кандидатура. Хотя бы потому, что давно уже обсуждается, что следующим генсеком должна быть женщина. В качестве гендерной справедливости, так сказать», — пояснил Корнилов в интервью ФАН.

Политолог отметил и весьма интересные строчки биографии предков Фриланд, а именно, что она является внучкой нацистского коллаборациониста Хомьяка, который редактировал «Краковские вести» в годы войны — украиноязычное оккупационное издание в Польше.

«Если это назначение произойдет, это будет доказательством нашей правоты и того, против чего и против кого мы боремся. Заметьте, от деда она не отрекалась, от его идей тоже. Мало того, по сути дела оправдывала его деятельность, уже будучи вице-премьером Канады», — уточнил Корнилов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что депутат Госдумы, председатель комитета ГД по обороне Андрей Картаполов, выступая в рамках Международного антифашистского форума-2022, заявил, что фашизм снова стал реальностью.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!