test

Происшествия

Активистов «СтопХама» будут судить за нападение на полицейских

9 сентября 2022, 14:13
9 сентября 2022, 14:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Три активиста «СтопХама» предстанут перед судом за хулиганство и драку с представителями власти. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Кирилла Бунина, Кирилла Котова и Алексея Горбачевского.

Официальный представитель московского ведомства Людмила Нефедова рассказала «Ленте.ру», что 23 июня обвиняемые заметили автомобиль с полицейскими, прибывшими для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Активисты нанесли несколько удары по кузову машины.

Правоохранители вышли из авто, представились, но молодые люди не успокоились. В итоге их задержали.

Ранее основатель «СтопХама» Дмитрий Чугунов заявлял, что активисты проводили рейд в Москве. Они увидели, что автомобиль нарушает правила при парковке, и начали снимать его на камеру. Из машины вышел человек и заявил, что он при исполнении, но отказался показывать документы. Затем напал на общественника и начал кричать: «Работает полиция». Потом присоединились еще человек 10-15.

25 июня Бабушкинский суд Москвы арестовал трех активистов движения.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Санкт-Петербурге правоохранители возбудили уголовное дело после проверки прокуратуры по факту нарисованных глаз на копии скульптуры «Петрония Прима» в Летнем саду.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!