«Манчестер Юнайтед» проиграл в домашнем матче Лиги Европы

9 сентября 2022, 01:19
9 сентября 2022, 01:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольный клуб из Испании «Реал Сосьедад» выиграл английский «Манчестер Юнайтед» в игре первого тура групповой стадии Лиги Европы УЕФА.

Противостояние группы E, которое состоялось в Манчестере, подошло к концу со счетом 1:0. Гол на 59-й минуте с одиннадцатиметрового забил полузащитник Браис Мендес.

Матч начался с минуты молчания из-за смерти королевы Британии Елизаветы II. Футболисты обеих команд, а также официальные лица появились на поле с траурными повязками.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, новым главным тренером лондонского «Челси» назначен бывший наставник «Брайтона» Грэм Поттер. Соглашение с 47-летним специалистом из Англии заключено на пять лет, сообщили в пресс-службе «синих».

Поттер работал с «Брайтоном» с мая 2019 года. В текущем сезоне «чайки» после шести туров расположились на сенсационной четвертой позиции с 13 очками. Поттер сменит в лондонском клубе уволенного после полутора лет работы Томаса Тухеля