test

В мире

Во Франции указали на ошибку Макрона в отношениях с Путиным

8 сентября 2022, 18:55
8 сентября 2022, 18:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Франции Эммануэль Макрон допустил серьезную ошибку в отношениях с российским президентом Владимиром Путиным. Ему не следовало ставить условия. Об этом заявил обозреватель Boulevard Voltaire Марк Бодрийе.

«Макрон, который не очень хорошо понимает, против кого он выступил, должен был принять один совет, прежде чем идти показывать свои мускулы Владимиру Путину: когда 150-килограммовые парни говорят с 60-килограммовыми парнями, 60-килограммовые парни слушают их», — цитирует журналиста РИА Новости.

Обозреватель подчеркнул, что французское правительство не смогло правильно оценить отношения Парижа и Москвы. Были введены антироссийские санкции, которые не просто не навредили России, а ударили по экономике Франции.

«Глава государства — это шахматист. Предсказание реакции оппонента — это часть игры как для главы государства, так и для босса компании», — добавил Бодрийе. Он также подчеркнул, что Макрон и другие европейские лидеры забыли о том, что русские неплохо играют в шахматы.

Ранее в сеть слили запись телефонного разговора Эммануэля Макрона с президентом Украины Владимиром Зеленским, который состоялся 24 февраля. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!