test

Эксклюзив

Валерий Газзаев ждет положительного решения от УЕФА по допуску сборной России на Евро

8 сентября 2022, 16:36
8 сентября 2022, 16:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В Пресс-службе УЕФА сообщили, что решение о допуске сборной России по футболу к отборочному турниру Евро-2024 пока еще не принято. Пока только известна дата жеребьевки, где возможно решится этот вопрос. Она состоится 9 октября во Франкфурте.

Бывший тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей заявил, что все зависит от того, какое решение будет принято 9 октября.

«Мы находимся в изоляции. УЕФА отстранила наши клубы от участия в международных соревнованиях Лиги Чемпионов и нашей сборной от отборочных игр Чемпионата Европы и мира до сезона 2022-2023», — указал он.

blockquote

Валерий Газзаев надеется на лучший исход событий.

«Будем надеяться, что решение 9 октября будет положительным в сторону того, чтобы наши клубы участвовали в международных турнирах и сборная принимала участие в отборочных играх Чемпионата Европы и мира», — заявил он.

Чемпионат Европы-2024 пройдёт с 14 июня по 14 июля 2024 года. В турнире должны принять участие 24 сборные.

Сборная Российской Федерации была отстранена решением УЕФА от стыковых матчей чемпионата мира – 2022. Российские клубы также получили запрет на выступления в еврокубках до 2023 года.

Ближайший отборочный матч сборная России сыграет 24 сентября в Бишкеке. Соперник — сборная Киргизии  Последняя официальная игра состоялась 18 ноября 2021 года с Хорватией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!