test

В мире

Журавко: обстрелы Херсона и Запорожья лишат Киев контроля над всей Украиной

8 сентября 2022, 15:38
8 сентября 2022, 15:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев действует так, чтобы потерять контроль над всей украинской территорией. Об этом в разговоре с «Народными Новостями» сообщил бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.

По его словам, Киев давно использует террор против своих жителей. Специалист добавил, что действия украинских войск вредят гражданской инфраструктуре и мирному населению.

«Агрессия ВСУ в Запорожье, Херсоне, Донецке, Мариуполе связана с их тактикой выжженной земли. Они хотят сделать так, чтобы люди покидали эти города. Киев уже давным-давно потерял их, а сейчас только усугубляет ситуацию, обстреливая освобожденные города и области. Это говорит о том, что Киев вскоре потеряет и остальные города Украины», — указал эксперт.

Он добавил, что ВСУ продолжают пытаться проводить наступление на Херсонском направлении. Журавко уверен, что в этом замешены США.

«Херсон и Антоновский мост обстреливают из HIMARS, попали по Цюрупинску. Страдает мирное население, для этого предпринимаются все усилия. Команды Киеву отдают из Лондона и Вашингтона, но ВСУ постоянно попадают в «огневые мешки» и котлы, терпят неудачи», — резюмировал собеседник издания.

Как писала Общественная служба новостей ранее, ВС РФ удалось остановить наступление украинских войск в Харьковской области. ВСУ не смогли прорвать оборону в районе Шевченково и Балаклеи. Об этом сообщил журналист Евгений Поддубный.

Он отметил, что задачей украинских сил являлось взятие Балаклеи и выход на стратегический важный участок в районе Веселого и Куни. По словам эксперта, в Харьковской области функционирует авиация России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!