test

Экономика

Помощник президента Орешкин рассказал, благодаря чему в России снизился уровень бедности

8 сентября 2022, 14:42
8 сентября 2022, 14:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Благосостояние жителей России неуклонно растет, а уровень бедности снижается. Такой экономической ситуации правительство страны смогло добиться благодаря вовремя принятым эффективным антикризисным мерам. Такое мнение выразил помощник президента России Максим Орешкин.

«Буквально вчера вышли данные Росстата, которые показывают, что, несмотря на все проблемы, несмотря на довольно высокую инфляцию второго квартала этого года, у нас уровень бедности немножко снизился. Не резко взлетел, а благодаря масштабным мерам поддержки нам удалось удержать здесь ситуацию и не допустить ухудшения», – цитируют Известия российского политика.

Также стали известны данные Росстата, которые отражают текущий уровень благосостояния россиян. Согласно официальной статистике, количество бедных людей в стране снизилось на 0,4 процентных пункта в сравнении с тем же периодом прошлого года и на 2,2 процентных пункта, если сравнить текущий и первый кварталы 2022 года. Ведомство заявило, что к таким результатам привели новые меры соцподдержки населения.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о резервах, позволяющих улучшить демографическую ситуацию в стране. По словам первой замминистра труда и социальной защиты Ольги Баталиной, для этого необходимо стабилизировать рынок труда и борьба с бедностью.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!