test

Общество

В Челябинской области разрушился новый сквер за семь миллионов рублей

8 сентября 2022, 13:30
Фото: unsplash.com
8 сентября 2022, 13:30 — Общественная служба новостей — ОСН

В конце прошлого года в Миассе Челябинской области открыли новый сквер. Однако в городе заметили, что он значительно отличается от своего проекта, передает kursdela.biz со ссылкой на сообщество «Народный фронт в Челябинской области» в соцсети.

Уточняется, что городская мэрия отдала за работу строителей из компании «Эксперт» семь миллионов рублей. При этом в сквере обнаружили опасные игровые конструкции, из-за которых пострадали дети.

По информации мэрии, подрядчику полностью оплатили работы. Власти города заверили, что во время приемки недостатков не выявили, но дефекты удалось обнаружить уже во время весеннего осмотра территории.

Теперь компании придется возместить Миассу 1,16 миллиона рублей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Челябинской области в городе Коркино пенсионерка скончалась после того, как ее сбил на автомобиле настоятель православного храма.

Сообщается, что ДТП с участием священника произошло на улице Цвиллинга — 85-летняя женщина переходила дорогу в неустановленном месте. В результате ее госпитализировали в больницу. Однако пострадавшая умерла.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!