test

Политика

Страны Балтии и Польша приняли решение ввести запрет на въезд граждан РФ с шенгенскими визами

8 сентября 2022, 13:15
8 сентября 2022, 13:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Латвия, Литва, Эстония и Польша приняли решение запретить въезд гражданам России с шенгенскими визами. Запрет вступит в силу в ночь на 19 сентября и будет распространяться в том числе и на визы, полученные в других государства Европейского Союза. Об этом пишет РИА Новости.

«В ночь на 19 сентября вступит в силу запрет на въезд в Эстонию для граждан России. Это касается тех россиян, которые имеют визы, выданные в Эстонии, а также визы, выданные в других странах ЕС. Литва, Латвия и Польша также введут запрет с этого же момента», — заявил министр иностранных дел Эстонии.

Как сообщала прежде Общественная служба новостей, президент Российской Федерации Владимир Путин в среду, 7 сентября, отреагировал на визовые ограничения Евросоюза. Об этом он сообщил в ходе выступления на пленарной сессии VII Восточного экономического форума (ВЭФ).

«Мы никому не позволим навязывать нам какие-то решения. Руки у них коротки. Но и в этой сфере мы не должны делать того, что противоречит нашим интересам», — указал он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!