test

В мире

Аксенов допустил вхождение освобожденных территорий в состав России без голосования

8 сентября 2022, 12:36
8 сентября 2022, 12:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Освобожденные территории, которые находились под властью нацистского режима Киева, могут стать частью России и без референдума. Это вполне обоснованно, так как их присоединение – это просто вопрос политической воли. Такое мнение выразил глава Крыма Сергей Аксенов.

«На мой взгляд, такой вариант (без голосования) является вполне логичным и обоснованным в нынешней ситуации. В Крыму был абсолютно легальный референдум, соответствующий всем правовым нормам, но его все равно мало кто признал. Признание или непризнание со стороны тех или иных государств не зависит от того, каким образом будут присоединены эти территории. Это вопрос политической воли… Это, конечно, будет решать высшее руководство», – цитирует политика РИА Новости.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, в свою очередь, выразил мнение о том, какая дата будет наиболее удачной для проведения референдума по вхождение освобожденных территорий в состав России. По мнению политика, такой датой является 4 ноября, День народного единства.

Ранее Общественная служба новостей поделилась заявлением Пушилина о желании республик Донбасса войти в состав России. По словам политика, такое желание возникло не сейчас, а еще несколько лет назад. А именно в 2014 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!