test

В мире

Войска ЛНР уничтожили до 55 националистов и их технику

8 сентября 2022, 12:24
8 сентября 2022, 12:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Подразделения Народной милиции ЛНР активно принимают участие в освобождении территорий Донбасса от украинских националистов. За последние сутки они уничтожили несколько десятков военных ВСУ. Об этом говорится в Telegram-канале ведомства.

«[За сутки] Уничтожено: до 55 человек личного состава; 3 танка; 1 бронетранспортёр; 7 единиц специальной автомобильной техники», — сообщили в НМ ЛНР.

На освобожденных территориях республики налаживается мирная жизнь, говорится в сообщении. Кроме того, инженерно-саперные подразделения Народной милиции ЛНР продолжают разминирование.

Ранее офицер НМ ЛНР Адрей Марочко рассказал об особенностях тактики союзных сил в ходе спецоперации. Он признался, что развернувшиеся в ЛНР бои проходят крайне тяжело, а ВСУ используют тяжёлые артиллерийские установки и постоянно наносят контрудары.

Украинские войска не раз наносили удары по Запорожской АЭС, таким образом ставя под угрозу жизнь в регионе. Чего же добивается Киев? Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!