test

Политика

В Крыму рассказали о ситуации с газом после провокаций Киева в Черном море

8 сентября 2022, 06:44
Фото: Официальный сайт «Крымский мост»
8 сентября 2022, 06:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил о готовности Крыма к предстоящему отопительному сезону, несмотря на провокации киевского режима в отношении буровых платформ в Черном море. Об этом пишет РИА Новости.

«Мы обеспечены газом, несмотря на все провокации, которые совершала украинская сторона в Черном море, и готовы к проведению отопительного сезона», — подчеркнул Константинов.

Необходимо отметить, что накануне главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и первый замглавы оборонного комитета Верховной Рады Михаил Забродский признали ответственность украинских сил за взрывы на территории военного аэродрома в городе Саки в Крыму, которые произошли 9 августа.

В статье приводится следующая информация: «Убедительным примером правильности такого подхода в текущем году являются успешные усилия ВС Украины по физическому переносу боевых действий на временно оккупированную территорию АР Крым. Речь идет о серии успешных ракетных ударов по крымским авиабазам противника, прежде всего — по аэродрому Саки».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Константинов рассказал, насколько Крымский мост защищен от атак украинских террористов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!