test

В мире

Военнослужащий ВСУ угнал украинский беспилотник Bayraktar

7 сентября 2022, 19:20
Фото: Flickr / MilitaryAviation InUa
7 сентября 2022, 19:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Один из переданных Киеву турецких беспилотников Bayraktar TB2 был угнан военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщает «Русская весна». Диверсию совершил оператор дронов, угнав технику на территорию, подконтрольную Народной милиции Донецкой Народной Республики (ДНР).

При этом оператор беспилотника якобы покинул территорию Украины, получив за угон определенную сумму денег. Боевик, управляя «Байрактаром», посадил его на освобожденной территории. По информации источника, БПЛА сейчас находится в 50 километрах к северу от Углегорской ТЭС. При этом никакой официальной информации и документальных подтверждений сведениям нет.

Общественная служба новостей сообщала, что сербский лидер Александр Вучич заявил: его страна намерена закупить у турецкой стороны беспилотные летательные аппараты Bayraktar. Вучич уточнил, что речь идет о сделке на несколько сотен миллионов евро и Сербия уже стоит в очереди на покупку дронов. Он также выразил надежду, что страна сможет получить от Турции несколько БПЛА уже в 2023 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!