test

Политика

«Он спал с малолетками»: Марков объяснил, как Россия может «уничтожить» Борреля и других европейских чиновников

7 сентября 2022, 18:35
Сергей Марков
Сергей Марков. Фото: Общественная служба новостей
7 сентября 2022, 18:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил о необходимости внесения верховного представителя Союза по иностранным делам и политике безопасности Евросоюза Жозепа Борреля в списки нерукопожатных.

Помимо этого, был также расширен и санкционный список высоких чинов среди военных ЕС.

Но каков уровень эффективности всех этих санкций, корреспонденту Общественной службы новостей рассказал политолог Сергей Марков.

Он уверен, что ответные санкции не приносят никакой пользы России и предложил свои пути решения.

«В редчайших случаях они дают положительные результаты. Это связано с тем, что мы делаем санкции зеркальными. Это большая стратегическая ошибка»,—уточнил политолог.

blockquote

Марков напомнил, что контрсанкции России дали очень много, когда Москва ввела не зеркальные ограничения, а точечные.

«Когда мы ввели санкции против сельского хозяйства санкционных стран это дало нам очень много — десятки миллиардов доходов в долларах и евро. Это были огромные возможности для развития экономики. Это было просто супер, когда мы делаем вот так», — пояснил политолог.

Эксперт считает, что остальные зеркальные санкции просто бессмысленны.

«И дело даже не в нерукопожатном Борреле, они и так с нами деградировали, разорвав все дипломатические контакты. Мы говорим о том, что нужно их восстанавливать, а ЕС выступают инициаторами всего этого безобразия. Они могут назначить ответственного за контакты с Россией не Борреля, а кого-то другого», — пояснил специалист.

Сергей Марков уточнил, что РФ должна не стесняться проявлять волю и назвал альтернативу санкциям.

«Лучшая санкция — это разведка. Она должна найти компромат на Борреля. Есть же факты, что он спал с малолетками. Если не накопали, то можно придумать этот компромат. Но лучше найти реальный и уничтожить его политически», — объяснил политолог.

blockquote

По его мнению, Запад должен знать, что если они будут совершать попытки идти против России, будут строго за это наказаны.

«Если ты что-то плохое сделал России, ты будешь уничтожен с помощью российской разведки, которая накопает там на вас прилично. Можно найти что-то из его юности позорное. Компромат есть практически на всех. Главное не стесняться нужно действовать пожестче, похлеще и понаглее», — заключил Марков.

Ранее Дмитрий Медведев назвал Жозепа Борреля «существом с с унылым лицом».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!