test

Общество

Дерматолог Парфенова рассказала, как сохранить молодость без уколов и косметологов

7 сентября 2022, 17:17
Фото: Unsplash.com
7 сентября 2022, 17:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Для того, чтобы молодо выглядеть, недостаточно просто умелого макияжа. Необходимо ухаживать за кожей. При этом, часто нет никакой необходимости тратить огромные деньги на косметологов, уколы и пластику. Достаточно придерживаться некоторых привычек и ваша кожа долго будет сохранять молодость. Информацией поделилась врач-дерматолог, косметолог, кандидат медицинских наук Майя Парфенова.

В первую очередь, специалист посоветовала соблюдать все этапы ухода за собой – очищение, тонизирование, увлажнение и питание. Кроме того, не следует пренебрегать защитой. В частности, от ультрафиолета.

«Ультрафиолет – основная причина преждевременного старения. Поэтому важно не только избегать долгого пребывания на открытом солнце, но и ежедневно использовать средства с SPF. Проверяйте УФ-индекс на любом сайте с прогнозом погоды: если его значение выше 3, фотозащита нужна. И еще одно важное правило: применяйте SPF-средства правильно. Наносите чистыми руками на очищенную сухую кожу. И не забывайте контролировать сроки годности – иначе эффект будет равен нулю», – цитирует медика портал Доктор Питер.

Также косметолог напомнила о важности достаточного количества сна. И о правильном питании. Пища не должна быть слишком жирной и калорийной. И кроме того, необходимо выпивать не менее двух литров жидкости в день. Доктор Парфенова назвала и еще два важных фактора для сохранения молодости кожи. Это как можно меньшее количество стресса и достаточные физические нагрузки.

Ранее Общественная служба новостей опровергла пользу массажа лица в качестве бьюти-процедуры. Как объяснила косметолог Фидан Мустафаева, он не сделает кожу подтянутой и не устранит нависшие веки. Также малоэффективна, по мнению специалиста, и аппаратная косметология.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!