test

Экономика

Генсек НАТО Столтенберг предрек Киеву и Западу сложную зиму

7 сентября 2022, 11:28
7 сентября 2022, 11:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Конфликт на Украине входит в «критическую фазу», что для Киева и его партнеров говорит о приближении трудной зимы. Соответствующее заявление сделал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Об этом пишет РИА Новости.

«Зима приближается, и она будет трудной. Трудной для украинского народа и вооруженных сил… и трудной для тех из нас, кто их поддерживает», — цитирует агентство мысль, которую Столтенберг озвучил в своей статье, которая была опубликована на сайте Financial Times.

Генсек подчеркнул, что НАТО ведет подготовку более десяти проектов, основная цель которых заключается в том, чтобы помочь Украине встретить зиму. Кроме того, альянс хочет сделать все, что страна перешла от вооружения советской эпохи к «возможностям стандарта НАТО».

Столтенберг также заявил, что последние полгода западные государства испытывают трудности, находясь под угрозой перебоев с поставками энергоносителей, а также дестабилизации и волнений в обществен. Столтенберг выразил мнение, в соответствии с которым Запад и Украину ожидают «трудные времена».

В заключение лидер альянса добавил, что НАТО в настоящее время проводит «наиболее фундаментальные изменения» в своей политике, стараясь усилить свое присутствие на восточных границах.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Европа не скрывает того, что намерена отказаться от газа через 10 лет. Поэтому России все равно придется искать другой рынок сбыта. Таким мнением поделились российские комментировать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!