test

Общество

Стилисты назвали самые частые ошибки при выборе верхней одежды

7 сентября 2022, 11:48
7 сентября 2022, 11:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Стилист Ольга Захарец назвала самые распространенные ошибки при выборе верхней одежды. Статья с ее рекомендациями была опубликована в журнале Marie Claire 7 сентября.

По словам эксперта, среди наиболее частых недочетов при покупке наряда — его неправильные длина и цвет. Она посоветовала приобретать вещи длиной до середины икры или ниже, так как они сочетаются как с брюками, так и с юбками, а еще призвала отдавать предпочтение нейтральным оттенкам — бежевому, черному, серому, коричневому или хаки.

Также Захарец порекомендовала выбирать классические фасоны предметов гардероба из натуральных тканей и отказаться от дешевой фурнитуры, чтобы выглядеть более презентабельно.

Кроме того, стилист обратила внимание на важность качества наполнителя пуховиков. По ее мнению, наиболее удобными в использовании являются синтетические материалы.

Ранее журнал Men Today назвал вещи, неуместные в мужском гардеробе. В числе прочего в списке оказались рыбацкий жилет, слишком рваная одежда и обтягивающие джинсы скинни, которые, по мнению экспертов, нарушают пропорции тела мужчины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!