test

В мире

Газпром отреагировал на вирусный ролик о долгой зиме

7 сентября 2022, 10:47
7 сентября 2022, 10:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания «Газпром» не публиковала вирусный ролик о долгой зиме с кадрами флагов Евросоюза и объектами газовой инфраструктуры. Об этом рассказал официальный представитель компании Сергей Куприянов, передает РИА Новости.

Напомним, накануне был опубликован ролик, автором которого во многих пабликах и СМИ сочли Газпром. В нем сотрудник «Газпром энерго», поворачивает выключатель на некой приборной панели, а затем давление в газопроводе падает до нуля.

«Авторы не мы. Но ролик классный. Жаль, что с неточностями», – сказал Куприянов.

Прежде «Газпром» и CNPC подписали общее соглашение по переводу всех расчетов за поставки газа в рубли и юани. «Газпром» и CNPC подписали соглашение по переходу расчетов за поставки газа в Китай за рубли и юани», – сообщили в Российской компании. Там также отметили, что представители компаний обсудили перспективы развития газопроводов «Сила Сибири 2» на территории РФ и «Союз Восток» на территории Монголии.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Евросоюз и рынки слабо отреагировали на новость об остановке «Северного потока – 1». «Газовый развод между Россией и ЕС состоялся», – считает директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Громов. Он также не исключил, что ЕС объявит эмбарго на газ из РФ или потолок цен.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!