test

Политика

Путин поздравил Жаира Болсонару с 200-летием независимости Бразилии

7 сентября 2022, 10:03
7 сентября 2022, 10:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил президента Федеративной Республики Бразилия Жаира Мессиаса Болсонару с 200-летием провозглашения независимости страны. Российский лидер также отметил дружественный характер отношений двух государств. Данная телеграмма была опубликована на сайте Кремля. Об этом пишет РИА Новости.

«Российско-бразильские отношения носят дружественный характер – это в полной мере подтвердили наши февральские переговоры в Москве. Хорошую отдачу дает двустороннее сотрудничество на различных направлениях, взаимодействие в рамках ООН, БРИКС, “Группы двадцати” и других многосторонних структур», — цитирует агентство текст телеграммы.

Глава российского государства подчеркнул, что Бразилия является авторитетным членом международного сообщества, а также играет важную роль в мировой экономике. Он напомнил, что страна принимает активное участие в решении многих актуальных вопросов как региональной, так и глобальной повестки.

Заканчивая свое обращение, российский лидер заявил о своей уверенности в том, что Россия и Бразилия, прикладывая усилия вместе, сумеют обеспечить дальнейшее наращивание стратегического партнерства.

«Искренне желаю Вам крепкого здоровья и успехов, а всем Вашим согражданам – счастья и процветания», — заявил российский президент.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что инфляция в Российской Федерации на данный момент зафиксирована на уровне 14 процентов. Тем не менее, наблюдается тенденция к снижению. К концу года данный показатель должен опуститься на уровень 12 процентов. Соответствующее заявление сделал Владимир Путин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!