test

Политика

Слуцкий: призывы МАГАТЭ по прекращению огня должны быть адресованы в сторону Киева

6 сентября 2022, 21:19
6 сентября 2022, 21:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что призывы МАГАТЭ прекратить обстрелы Запорожской АЭС должны быть адресованы в сторону киевского режима.

В своем Telegram-канале, комментируя доклад МАГАТЭ по итогам визита на ЗАЭС, Слуцкий указал на то, что документу не хватает «адресатности», поскольку все призывы по прекращению огня должны быть направлены строго в сторону Киеву. По его словам, размытые формулировки «только подстегивают хунту к дальнейшему ядерному шантажу».

Он также акцентировал внимание на том, что атаки ВСУ не прекращались даже после визита МАГАТЭ во главе с гендиректором Рафаэлем Гросси. Слуцкий добавил, что именно украинская армия создает угрозу новой ядерной катастрофы.

«Западные хозяева Зеленского обязаны наконец осознать всю меру своей ответственности за подстрекательство и поставки оружия киевскому террористическому режиму», — отметил он.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, член главного совета ВГА Запорожья Владимир Рогов заявил, что миссия МАГАТЭ в своем докладе после поездки на Запорожскую атомную электростанцию проигнорировала факт украинских ударов по объекту.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!