test

Шоу-бизнес

Адвокат Асмус заявил, что актеры не должны ходить по судам

6 сентября 2022, 18:32
6 сентября 2022, 18:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Тверской суд Москвы сегодня, 6 сентября, рассматривал протокол в отношении Кристины Асмус по делу о дискредитации армии РФ. Актриса не пришла в зал заседания, так как была на съемках. Об этом рассказал ее адвокат Владимир Ляховский, передает «360».

«Она, конечно, расстроена, но держится молодцом. Мы надеемся, что правда восторжествует. Если бы она была виновата, меня бы здесь не было», — заявил защитник, комментируя ситуацию. Вообще, по мнению Ляховского, «по судам должны ходить адвокаты», а не сами актеры.

Он также ответил на вопрос о самом посте, из-за которого завели дело на Асмус. В момент написания публикации актриса находилась «состоянии сильного душевного волнения», а затем вовсе забыла о ней. Если бы информация о посте не просочилась, никто бы он не вспомнил, уверен Ляховский.

Сама актриса и ее защитники узнали о деле лишь из СМИ, признался адвокат Асмус. Уведомление о нем не приходило, так как отправитель допустил ошибку в адресе женщины.

Ранее Владимир Ляховский потребовал прекратить дело актрисы о дискредитации ВС РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!